Количество разрушенных в Крымске домов выросло до 1370

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

В новое жилье пострадавшие от наводнения в Крымске должны переехать до ноября

В новое жилье пострадавшие от наводнения в Крымске должны переехать до ноября. Об этом заявил губернатор Кубани Александр Ткачев.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. Всего во время разгула стихии пострадали 34 тыс. человек, погибшими на настоящий момент считаются 166 человек.

"Количество разрушенных домов в Крымском районе уже увеличилось до 1370. Это объясняется тем, что многие дома саманные. Снаружи они кажутся целыми, потому что обложены кирпичом. А заходишь внутрь и понимаешь, что жить в нем уже нельзя", – рассказал губернатор Кубани.

"Но я напоминаю еще раз, на восстановление Крымска из краевого бюджета мы выделяем более 4 млрд.рублей. Конечно, это большой удар по экономике нашего региона. Нам придется сокращать некоторые краевые программы, перераспределять денежные потоки. Но мы должны понимать, что без этой помощи Крымску не выжить", – добавил А. Ткачев.

В Оперативном штабе по ликвидации ЧС в Крымске отметили, что жилищная проблема пострадавших будет решена до ноября.
"Сейчас для нас это приоритет. Причем, не обязательно квартиры, в которые въедут пострадавшие, будут находиться в Крымске. Порядка 300 пострадавших крымчан выразили желание покинуть город. Сейчас рассматриваются варианты о выдачах им жилья в Славянске-на-Кубани, Новороссийске, Краснодаре", – пояснил губернатор Кубани.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»