МЧС сообщает, что опознаны 166 погибших при наводнении на Кубани

Краснодарский край

МЧС отмечает, что опознаны 166 человек, погибших при наводнении в Краснодарском крае

По данным на 16 июля, опознаны 166 человек, погибших при наводнении в Краснодарском крае. Еще есть граждане, числящиеся пропавшими без вести, цитирует РИА Новости заместителя главы МЧС Александра Чуприяна, руководящего оперативным штабом по ликвидации ЧС в Крымске.

"Мы пользуемся цифрами специалистов судмедэкспертизы. Мы знаем точно, что опознано 166 человек, по официальным данным СК. Есть те, кого еще ищут, но этим занимается МВД", – сказал А. Чуприян.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

Вечером 15 июля на сайте администрации Крымского района были опубликованы новые списки погибших во время наводнения в ночь с 6 на 7 июля. Всего, по данным администрации Краснодарского края, стихия унесла в Крымском районе жизни 153 человек. Один мужчина до сих пор не опознан.

Также ранее отмечалось, что пропавшими без вести в Крымске продолжают числиться 5 человек: трехлетний ребенок из хутора Новоукраинского, трое жителей Крымского района, а также житель Ростовской области.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места