Поезда с юга России следуют с задержкой до 19 часов

Краснодарский край

Время задержки поездов, следующих с пострадавшего от наводнения юга России, достигает 19 часов

Пассажирские поезда, следующие с юга России, из-за наводнения в Краснодарском крае идут с задержкой до 19 часов.

Как сообщали ЮГА.ру, сильные ливни 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике вызвали выход рек из берегов и сход селей. Из-за схода селя было закрыто движение поездов на перегоне Крымская – Баканская двухпутного электрифицированого участка Крымская – Новороссийск. 

На первом этапе пассажиров, купивших билеты на поезда с отправлением от станции Новороссийск, автобусами доставляли на железнодорожный вокзал Анапы. Затем в связи с размывом путей отправление поездов со станции Анапа было остановлено.

Всего в связи с закрытием движения на перегоне Крымская – Баканская и приостановленным отправлением поездов со станции Анапа было задержано по прибытию и отправлению 32 поезда. Полностью восстановить движение поездов удалось утром 8 июля. 

Ранее сообщалось, что задерживаются поезда, следующие с юга России на Урал (в Екатеринбург, Пермь и Нижний Тагил). По данным на середину дня воскресенья, на подъезде к Краснодару скопилось около 100 пассажирских поездов.

"Сейчас мы не можем говорить про количество поездов, которые опаздывают, потому что данные устаревают буквально каждые 10 минут. В поездах, которые стоят более 4 часов, организовано горячее питание, его получили более 2,5 тыс. человек. В настоящее время разработан график опозданий поездов", - рассказал "Интерфаксу" помощник начальника Северо-Кавказского филиала Федеральной пассажирской компании (ФПК) Сергей Таяновский.

Он добавил, что возможно отставание от графика и поездов, которые движутся на юг. "Не забудьте, что на перегоне Крымская - Баканская ремонтируется мост, и чисто технологически могут быть задержки, поскольку мост еще не открыт", - сказал он.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места