"Свидетели Иеговы" отрицают, что убившая 88-летнюю пенсионерку на Кубани была их прихожанкой

Краснодарский край

Представители Управленческого центра "Свидетелей Иеговы" в России опровергают информацию о том, что подозреваемая в убийстве 88-летней пенсионерки 29-летняя уроженка Узбекистана является "Свидетелем Иеговы"

Представители Управленческого центра "Свидетелей Иеговы" в России опровергают информацию о том, что подозреваемая в убийстве 88-летней пенсионерки в Апшеронске 29-летняя уроженка Узбекистана является "Свидетелем Иеговы".

Как сообщали ЮГА.ру, 19 июня в своем домовладении на улице Николенской г. Апшеронска была обнаружена убитой 88-летняя пенсионерка. Судмедэкспертиза установила, что ее задушили, также были выявлены переломы ребер, груди и челюсти.

Следователи установили, что к убийству пенсионерки причастна 29-летняя уроженка Узбекистана. При этом в пресс-службе следственного управления по краю заявили, что подозреваемая состояла в религиозном обществе "Свидетели Иеговы", куда также входила 88-летняя местная жительница.

В пресс-службе Управленческого центра "Свидетелей Иеговы" в России отмечают, что погибшая пенсионерка была "Свидетелем Иеговы", но подозреваемая в убийстве никогда не являлась членом общества.

"На это косвенно указывается и в сообщении СУ СКР по Краснодарскому краю, в котором сказано, что она "проживает в городе Апшеронске вместе с сожителем". Общеизвестно, что "Свидетели Иеговы" относятся ответственно к семейному устройству и всегда официально регистрируют браки", – заявили в пресс-службе центра.

"В ходе предварительного расследования следствию были предоставлены достоверные сведения о том, эта женщина не является "Свидетелем Иеговы". Поражен, что официальные органы делают такие не соответствующие действительности заявления. Мы поясняли, что она старалась войти в доверие наших верующих, чтобы использовать их в материальных целях. Некоторые, желая помочь, давали ей деньги. Мы потрясены бесчеловечным поступком этой женщины", – передают слова представителя собрания "Свидетелей Иеговы" в Апшеронске Эдуарда Петросяна в Управленческом центре.

В Управленческом центре "Свидетелей Иеговы" в России также добавили, что они выражают глубокие соболезнования семье погибшей.

"Свидетели Иеговы следуют заповеди Иисуса Христа: люби своего ближнего, как самого себя. Именно поэтому мы стараемся жить в мире со всеми людьми. Насилие несовместимо с вероучением, которого мы придерживаемся", – пояснили они.