В Апшеронске "свидетельницу Иеговы" подозревают в убийстве 88-летней пенсионерки

Краснодарский край

В убийстве 88-летней пенсионерки в Апшеронске подозревают ее знакомую – 29-летнюю уроженку Узбекистана

В убийстве 88-летней пенсионерки в Апшеронске подозревают ее знакомую – 29-летнюю уроженку Узбекистана, с которой они вместе посещали религиозное общество "Свидетели Иеговы".

Как сообщали ЮГА.ру, 19 июня в своем домовладении на улице Николенской г. Апшеронска была обнаружена убитой 88-летняя пенсионерка. Судмедэкспертиза установила, что ее задушили, также были выявлены переломы ребер, груди и челюсти.

Следователи установили, что 29-летняя подозреваемая около двух лет проживает в городе Апшеронске вместе с сожителем и малолетней дочерью, но находилась на территории района без соответствующей регистрации.

Также, по версии следствия, подозреваемая состояла в христианском обществе "Свидетели Иеговы", куда входила и 88-летняя местная жительница. В этой связи женщины периодически общались.

"Вечером 15 июня женщина прибыла к пенсионерке с просьбой временно пожить, поскольку переезжала из одного дома в другой. Получив отказ, женщина разозлилась и стала наносить многочисленные удары руками и ногами по телу хозяйки дома, причинив переломы ребер, груди и челюсти. После этого злоумышленница задушила потерпевшую и скрылась с места преступления", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение в убийстве, судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.