В Динском районе возбудили уголовное дело о гибели на элеваторе 15-летнего подростка

Краснодарский край

По факту гибели на элеваторе 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело

После доследственной проверки, организованной по факту гибели на элеваторе в Динском районе 15-летнего подростка, следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщали ЮГА.ру, 28 июня во время работ на элеваторе хутора Белевцы Динского района погиб 15-летний подросток, который работал разнорабочим без заключения трудового договора.

28 июня во время рабочего дня мальчик залез на цистерну высотой более 35 метров, в которую отгружались семена подсолнечника, чтобы распределить семена. В какой-то момент он упал в цистерну и провалился в образовавшуюся в момент отсыпки семян воронку. Мальчик задохнулся на глубине 2 метров под семенами.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к нарушению техники безопасности и охраны труда, в результате которого чего подросток. Расследование уголовного дела продолжается", – отмечают в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места