В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием сына главы ГИБДД

Адыгея

По данным МВД, "шестерка" не уступила дорогу "Тойоте", из-за чего произошло столкновение

7 мая 2012 года в Майкопе, на перекрестке улиц Курганной и Гоголя, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей, в результате которого погибли двое, телесные повреждения получил один человек.

"Установлено, что столкновение произошло ночью, около 01 часа 15 минут, на нерегулируемом перекрестке улиц Курганной и Гоголя, из которых улица Курганная является второстепенной. По ней двигался автомобиль ВАЗ-21063, который при пересечении главной не уступил дорогу двигавшемуся по ней автомобилю "Тойота Камри", – отметили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Как сообщали ЮГА.ру, по имеющейся информации, за рулем иномарки находился сын начальника ГИБДД МВД по РА А. Чиназирова. В результате столкновения 20-летний водитель и 17-летний пассажир "Жигулей" скончались на месте, 20-летний водитель иномарки госпитализирован в Адыгейскую республиканскую больницу.

"Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу по данному факту по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса России 16 мая 2012 года возбуждено уголовное дело, в рамках которого назначен и проводится комплекс судебных экспертиз и следственных действий. По их результатам будут исследованы все обстоятельства происшествия, включая и скорость движения транспортных средств", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

По словам собеседника, в рамках расследуемого уголовного дела также будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению этого дорожно-транспортного происшествия.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места