СМИ: По вине сына главы ГИБДД Адыгеи в ДТП погибли 2 человека

Адыгея

Сын Алия Чиназарова ехал по ночным улица Майкопа на скорости не менее 100 км в час

В Адыгее произошло ДТП с участием сына главы ГИБДД республики, врезавшегося на своей "Тойоте" в "шестерку", где находились двое студентов, которые погибли на месте.

По данным правоохранительных органов, ДТП произошло в Майкопе 7 мая в 01:32 на перекрестке улиц Курганной и Гоголя. Приехавшими службами было зафиксировано столкновение двух личных автомобилей – "Тойота Камри" и ВАЗ-2106.

Как пишет Life News со ссылкой на очевидцев, сын высокопоставленного чиновника – полковника Алия Чиназарова – Асхад катался по улицам Майкопа на скорости не менее 100 км в час. Увидев на своем пути"шестерку", молодой человек просто не успел затормозить. Удар был настолько сильным, что оба парня погибли на месте до приезда врачей.

Погибшими оказались студенты местного колледжа: 19-летний Дмитрий Алехин и 16-летний Ярослав Сакерин. Сын высокопоставленного чиновника получил травмы, с которыми был госпитализирован в частную клинику.

"По предварительной версии, "шестерка" выезжала со второстепенной дороги по улице Курганной и не пропустила "Тойоту", двигающуюся по главной дороге по улице Гоголя со скоростью более 100 км/ч, – сообщают правоохранители. – Удар пришелся в бок автомобиля со стороны водителя. У парней не было шансов на спасение. "Шестерка" была буквально разорвана на части".

В ближайшее время МВД по Адыгее даст официальный комментарий по данному ДТП, сообщил ЮГА.ру руководитель пресс-службы ведомства Байзет Гомлешко.