После массовых беспорядков в Москве задержано более 400 человек

Вся Россия

Правоохранительные органы Москвы заявили о задержании более 400 человек после беспорядков на Болотной площади

Правоохранительные органы Москвы заявили о задержании более 400 человек после беспорядков на Болотной площади.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 мая в Москве разрешенный властями "Марш миллионов" вылился в столкновения с полицией и попытки проведения несанкционированных акций на Болотной площади и возле Большого Каменного моста. Среди первых задержанных оказались лидеры оппозиции Алексей Навальный, Сергей Удальцов и Борис Немцов.

По словам очевидцев, задержания собравшихся происходили в крайне жесткой форме, многих протестующих избивали дубинками и ногами. Во время разгона акции протеста поступали сообщения об избиении журналистов. В частности, были избиты корреспонденты "Дождя", "Коммерсанта" и "Московских новостей".

В то же время, в столкновениях пострадали более 20 сотрудников правоохранительных органов, трое из них госпизализированы. Также протестующими были избиты журналисты телекомпании НТВ.

"По уточненным данным, за совершение противоправных действий, неповиновение сотрудникам полиции и организацию провокаций в районе Болотной площади задержано более 400 человек", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Кроме того, в районе станции метро "Театральная" задержано около 40 националистов, пытавшихся устроить потасовку в метро и провокации в отношении сотрудников полиции.

"Все задержанные доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством", – добавили в столичной полиции.

Смотрите также

"Марш миллионов" в Москве превратился в уличную войну (хроника)

Все материалы по теме: