Удальцова, Навального и Немцова задержали на "Марше миллионов" в Москве

Вся Россия

Полиция задерживает участников "Марша миллионов", нарушивших регламент акции

Полицейские задержали оппозиционера Сергея Удальцова во время его выступления со сцены на митинге оппозиции на Болотной площади в Москве. Блогер Алексей Навальный также задержан. Спустя несколько минут на сцену поднялся политик Борис Немцов. Он взял мегафон и начал выступление, его также задержали, передает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, десятки тысяч человек, несогласных с результатами президентских выборов в России, приняли участие в шествии оппозиционного "Марша миллионов" в Москве. Часть лидеров оппозиции попыталась устроить сидячую забастовку, требуя свободного прохода к площади, который был затруднен в связи с полицейским оцеплением.

После шествия на Болотной площади должен был состояться митинг, однако оппозиция его отменила. "Люди не считают правильным проводить митинг, - сказал С. Удальцов "Интерфаксу". - Мы считаем, что настало время решительных действий. Пока нам не предоставят прямой эфир, мы отсюда не уйдем".

Полиция перекрыла подход к кинотеатру "Ударник", куда двинулась часть людей со стороны Болотной площади. Лужков мост оказался переполнен людьми, кричащими "Позор". Многим удалось прорваться через оцепление.

Как пишут в социальных сетях участники митинга, полиция принимала жесткие меры, чтобы не дать прорвать оцепление.

Столичный главк МВД сообщает, что на месте сейчас работает следственно-оперативная группа по документированию действий оппозиционеров, "связанных с призывами к массовым нарушениям общественного порядка, в целях дальнейшего рассмотрения вопроса о возбуждения уголовного дела".

 После попытки части митингующих прорвать оцепление на Болотной полиция начала задержания. Во время потасовки ранения получили несколько сотрудников МВД.

Навальный, которого задержали, написал в своем твиттере: "Удальцова, Немцова, еще двоих и меня везут в автозаке в ОВД Якиманка. Ехать за нами в ОВД, поддерживать, спасать и т.д. запрещаем. Всем оставаться на Болотной".

Удальцов сообщает, что им вменяют неповиновение полиции, предусматривающее заключение на 15 суток.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места