Новым гендиректором "Живой Кубани" стал креативный директор "РуПорта"

Краснодарский край

Новым генеральным директором "Живой Кубани" cтал бывший креативный директор рекламного агентства "РуПорт"

Новым генеральным директором "Живой Кубани" cтал бывший креативный директор рекламного агентства "РуПорт".

Интернет-дневник Краснодарского края "Живая Кубань" официально зарегистрирован в качестве средства массовой информации Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредителем и издателем издания является ООО "Живая Кубань".

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре 2011 года стало известно о том, что проект будет продан. Создатель, генеральный директор и владелец ресурса Борис Мальцев пояснял, что основной причиной продажи стало то, что "текущие расходы на содержание проекта заметно превысили предполагавшуюся величину". Сумма сделки так и не была названа.

После завершения сделки владельцем "Живой Кубани" стал Кирилл Половной - генеральный директор ООО "Редакция телерадиокомпании "Екатеринодар", а также соучредитель и гендиректор ООО "Особые рекламные технологии". Новое руководство сохранило прежний состав редакции, однако полностью поменяло команду модераторов, следящих за блогами и форумом.

Зимой 2012 года сайт снова сменил собственника. Новым единоличным владельцем "Живой Кубани" с 7 марта 2012 года официально значится Игорь Тарасов, который также значится учредителем ООО "Телекомпания "ННТ". В новороссийской телекомпании И. Тарасову принадлежит 75% уставного капитала, остальными 25% владеет ООО "Антейс", зарегистрированное в Москве на его же имя.

По словам информированного источника, у нового собственника было несколько вариантов по кандидатуре гендиректора. Одним из наиболее вероятных кандидатов являлся бывший креативный директор рекламного агентства "РуПорт" Николай Андреев, который и был в итоге назначен на должность руководителя "Живой Кубани".

Краснодарское рекламное агентство "РуПорт", в частности, готовило ребрендинг "Нового телевидения Кубани", переименованного в октябре 2011 года в "Девятый канал".
Напомним, бывший главный редактор сайта "Живая Кубань" Нина Шилоносова с 19 марта получила должность заместителя генерального директора "9 канала" Дмитрия Никифорова по спутниковому вещанию.

По данным источника, в ближайшее время "Живую Кубань" ждет редизайн и ребрендинг.

"По образованию я журналист, работал по специальности и надеюсь применить свои знания  в этой области на новой  работе - так же, как и опыт работы в рекламе, брендинге и старт-апах", - рассказал порталу ЮГА.ру Н. Андреев.

"Вряд ли мы будем с кем-то расставаться из уже  работающих в "ЖК". Коллектив сложился хороший. Он будет меняться только в сторону увеличения количества людей и качества их работы. Потому что впереди у нас большие планы, для реализации которых нам потребуется еще больше специалистов",
- добавил он.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места