Уничтоженные в Дагестане боевики были остатками "муцалаульской" бандгруппы

Дагестан

По данным правоохранителей, силовики в Дагестане добили местную бандгруппу

Следователи опознали двух боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в селении Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана.

Как пишет "Коммерсантъ", силовики ликвидировали двух боевиков, добив местную бандгруппу, буквально затерроризировавшую село.

Как сообщали ЮГА.ру, спецоперация проводилась в ночь на 2 марта. В частном доме были заблокированы преступники, на предложение сдаться они ответили стрельбой и были уничтожены.

Ранее сообщалось, что в здании могли скрываться четыре бандита, однако эта информация не подтвердилась.

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), один из убитых боевиков – Пахрудин Ахмедов – оказался лидером "муцалаульской" бандгруппы. Сообщник П.Ахмедова Магомед Шарапудинов являлся активным членом данной банды.

В ведомстве сообщили, что Ахмедов находившийся в федеральном розыске был причастен к убийству помощника имама Ахмеда Османова и главы села Муцалаул Ибрагима Ибрагимова, совершенного в ноябре 2011 года. Кроме этого, он был организатором обстрела и поджога здания администрации села в январе 2012 года.

Второй убитый боевик - Магомед Шарапудинов также находился в федеральном розыске. По информации силовиков, он был одним из участников подрыва кафе "Белые ночи" в Хасавюрте 14 января 2011 года, где погибли три человека и десять были ранены, передает "Российская газета".

С места происшествия были изъяты два автоматических пистолета Стечкина и автомат, которыми они были вооружены, а также гранаты-"хаттабки" и боеприпасы.

Напомним, что предыдущий главарь муцалаульских боевиков Магомед Касумов и один из его подручных были убиты всего неделю назад.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места