В спецоперации в Дагестане уничтожены двое боевиков

Дагестан
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Хасавюртовском районе Дагестана прошла спецоперация ФСБ

В ночь на 2 марта в селении Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана прошла спецоперация по ликвидации членов незаконных вооруженных формирований. По предварительным данным, уничтожены двое боевиков.

Вечером 1 марта спецподразделения УФСБ и МВД по Дагестану в селении Муцалаул блокировали частный дом, в котором укрылась группа боевиков численностью до четырех человек.

"При оказании вооруженного сопротивления убиты двое. Их личности предварительно установлены, с наступлением светового дня проводится дополнительный осмотр места происшествия", – передает "Интерфакс" сообщение СУ СКР по Дагестану.

По предварительным данным, один из убитых являлся жителем села Новососитли Хасавюртовского района республики, другой – жителем села Муцалаул этого же района.

Активная фаза спецоперации была приостановлена до утра, но, как сообщил источник в Хасавюртовском РОВД, спецоперация была завершена еще ночью, однако силовики вошли в дом только с наступлением утра, передает РИА Новости.

По информации ИА "Дагестан", после убийства двух человек сопротивление оказывали по меньшей мере еще два члена НВФ, за ночь они не предпринимали попыток вырваться из осажденного дома.

Сейчас следователи приступили к осмотру места спецоперации.

Напомним, в этом населенном пункте в середине февраля уже проводилась спецоперация, тогда были уничтожены двое участников незаконных вооруженных формирований, в том числе главарь боевиков Мухаммад.