Главред "Эха Москвы" в прокуратуру не пойдет

Вся Россия

Алексей Венедиктов заявил, что необходимость в его приходе в прокуратуру отпала

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что идти в прокуратуру для дачи объяснений больше нет необходимости.

"Межрайонная пресненская прокуратура отзвонила и заявила мне, что необходимость в приходе по вызову отпала", – написал он в своем микроблоге.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее сегодня, 15 февраля, он писал, что прокуратура вызвала его на завтра для дачи объяснений по жалобе гражданина из Тамбова о несоответствии устава "Эха" Трудовому кодексу.

Напомним, что 14 февраля ОАО "Газпром-Медиа" потребовало досрочной отставки совета директоров радио "Эхо Москвы" и смены состава независимых директоров. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что перестановки в совете директоров "Эха" не могут быть связаны с критикой в адрес радиостанции со стороны Владимира Путина, а объясняются, скорее всего, внутрикорпоративными изменениями.

Чуть позже компания "Газпром-Медиа" рассказала о причинах смены совета директоров радиостанции, объяснив перестановки необходимостью упорядочить применение корпоративных стандартов управления. Сам главный редактор предлагал включить в совет директоров пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, а также помощников Дмитрия Медведева Наталью Тимакову и Аркадия Дворковича. Однако на это предложение последовал отказ.