Главреда "Эха Москвы" вызвали в прокуратуру

Вся Россия

Алексей Венедиктов вызван в прокуратуру для дачи объяснений

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов вызван в прокуратуру для дачи объяснений. Об этом он написал в своем микроблоге.

"Приглашен на завтра в прокуратуру для дачи объяснений по жалобе гражданина из Тамбова (!) о несоответствии устава Эха Трудкодексу!", - написал он в своем микроблоге.

Речь идет о том, что закону якобы не соответствовала процедура выборов главного редактора "Эха Москвы", отмечает РБК.

Как сообщали ЮГА.ру, 14 февраля ОАО "Газпром-Медиа" потребовало досрочной отставки совета директоров радио "Эхо Москвы" и смены состава независимых директоров. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что перестановки в совете директоров "Эха" не могут быть связаны с критикой в адрес радиостанции со стороны Владимира Путина, а объясняются, скорее всего, внутрикорпоративными изменениями.

Чуть позже компания "Газпром-Медиа" рассказала о причинах смены совета директоров радиостанции, объяснив перестановки необходимостью упорядочить применение корпоративных стандартов управления.

Сам главный редактор предлагал включить в совет директоров пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, а также помощников Дмитрия Медведева Наталью Тимакову и Аркадия Дворковича. Однако на это предложение последовал отказ.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места