В Погрануправлении ФСБ Ингушетии отрицают задержание снежного человека (+ видео)

Ингушетия

Погрануправление Ингушетии опровергло сведения о поимке сотрудниками ведомства в республике снежного человека

В Пограничном управлении ФСБ России по Ингушетии опровергли сведения о поимке в республике снежного человека.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 декабря стало известно, что в Ингушетии пограничниками в лесу было поймано странное двухметровое существо, напоминающее снежного человека.

"Животное похоже на гориллу, около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки", — рассказал министр труда и социального развития республики Багаудин Маршани в эфире "Вести-Ингушетия".

В видеоролике Б. Маршани находится в кадре на фоне клетки с затемненным силуэтом загадочного существа.
"Честно говоря, я такого в жизни не видел", — комментирует министр.

В пресс-службе республиканского погрануправления ФСБ заявили, что данная информация не соответствует действительности.
"Данные сведения о якобы нахождении, а тем более задержании т.н. снежного человека не являются достоверными. Информация была распространена работниками СМИ без проверки указанных фактов и является вымыслом", — заявил представитель пресс-службы ведомства.

Он отметил, что попытки сотрудников управления выйти на человека, распространившего эти сведения, не увенчались успехом — министр труда и соцразвития Ингушетии Багаудин Маршани недоступен.
"Думаю, скорее всего, информацию можно воспринимать как новогодний розыгрыш", — прокомментировал ЮГА.ру представитель ведомства.

Как сообщали ЮГА.ру, в январе 2006 года двое охотников, проживающих в Зольском районе Кабардино-Балкарии, в районе Долины Нарзанов наткнулись на снежного человека. По словам очевидцев, напуганный выстрелами йетти "с проворством дикого зверя понесся в лесную чащу". На месте пребывания снежного человека, по словам охотников, были обнаружены следы четырехпалых лап длиной около 80 см и красновато-коричневые клочки шерсти.