По Кабардино-Балкарии бродят йетти

В мире

15 января двое охотников, проживающих в Зольском районе, в районе Долины Нарзанов наткнулись на странную фигуру

15 января двое охотников, проживающих в Зольском районе, в районе Долины Нарзанов наткнулись на странную фигуру, отползающую от источника на четвереньках. На всякий случай охотники сделали несколько предупредительных выстрелов, полагая, что таинственная фигура в сумерках может быть косматым медведем внушительных размеров.
Когда же неизвестное существо распрямилось, наблюдатели уже не сомневались - это был снежный человек. По словам очевидцев, напуганный выстрелами йетти "с проворством дикого зверя понесся в лесную чащу". На месте пребывания снежного человека, по словам охотников, были обнаружены следы четырехпалых лап длиной около 80 см и красновато-коричневые клочки шерсти. По сведениям жителей Зольского района, случалось и раньше воочию наблюдать йетти в этих местах.
"Недавно я оставил автомашину и пошел набирать в канистру воды из горной речушки, вернувшись, обнаружил у автомобиля существо двухметрового роста, заросшее темной шерстью. При первых же признаках приближения еть опасливо удрало в лес", -  рассказал один из старожилов.
Если верить собранным свидетельствам местных народов Кабардино-Балкарии и  многочисленным случаям появления йетти в районе Джил-Су Приэльбрусья , загадочные существа давно живут колонией в лесистой местности Кавказских гор.
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места