Долуда: Причина "неуда" атамана Майкопского отдела ККВ – в кабинетном стиле работы

Адыгея

Николай Долуда заявил, что атаман "должен быть активным человеком, постоянно бывать в первичных обществах и знать, чем дышат казаки"

Казаки Майкопского отдела Кубанского казачьего войска выставили своему атаману Борису Куценко "неуд" по итогам работы за год. Одна из основных причин этого – кабинетный стиль работы, считает атаман ККВ Николай Долуда.

"Атаман Майкопского казачьего отдела, сконцентрировавшись на нескольких, безусловно, важных и сложных направлениях работы, перестал бывать в обществах, перестал поддерживать с казаками непосредственную, живую связь", - цитирует "Кубанский казачий вестник" слова Н. Долуды в газете "Кубанские новости".

Как сообщали ЮГА.ру, казаки Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, в состав которого входят 6 районных казачьих обществ Адыгеи и Краснодарского края, 13 ноября на сборе в Апшеронском районе с участием атамана ККВ Николая Долуды проголосовали за переизбрание атамана отдела и снятие с этого поста Бориса Куценко. Из присутствовавших на сборе около 330 казаков 153 проголосовали против Куценко.

Сегодня, 30 ноября, ответственный за выпуск "Казачьего вестника" в газете "Советская Адыгея" помощник атамана МКО ККВ Николай Старков пишет: "Сейчас здравомыслящие казаки отдела обдумывают произошедшее на отчетном сборе, корят себя за то, что не дали отпор раскольникам и карьеристам".

Между тем Николай Долуда на сборе МКО ККВ объяснил, что "атаман должен быть активным человеком и постоянно бывать в первичных обществах, знать, чем дышат казаки, о чем у них душа болит. А кто работает с обществами по телефону, у того не будет успеха!"

Приказом атамана Кубанского казачьего войска в Майкопском казачьем отделе введен оргпериод и назначен предварительный срок проведения выборного сбора. До него исполнять атаманские обязанности в отделе будет войсковой старшина Борис Куценко.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места