Казаки Майкопского отдела ККВ переизберут атамана отдела

Адыгея

Казаки недовольны работой атамана Майкопского отдела Бориса Куценко

Казаки Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войск, в состав которого входят 6 районных казачьих обществ Адыгеи и Краснодарского края, вчера, 13 ноября, на сборе в Апшеронском районе с участием атамана ККВ Николая Долуды проголосовали за переизбрание атамана отдела и снятие с этого поста Бориса Куценко.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий атамана МКО ККВ был поднят в связи с недовольством большинством казаков отдела его работой. Из присутствующих на сборе около 330 казаков 153 проголосовали против Куценко. Много нареканий в адрес работы руководства отдела были высказаны со стороны Белореченского, Мостовского, Майкопского казачьих районных обществ.

Дата выборов атамана отдела пока не назначена. Решением атамана ККВ Николая Долуды сейчас в Майкопском казачьем отделе назначен организационный период.

По словам казаков МКО ККВ, среди кандидатов на пост атамана рассматриваются казаки Владимир Удалов и Владимир Ляскин, возможно предложение и других кандидатур.

На сборе казаков МКО ККВ в числе основных тем также рассматривался вопрос участия в работе всероссийского казачьего круга по созданию всероссийского казачьего общества, которое должно объединить всех реестровых казаков.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места