Цапок рассказал о рабстве на ферме матери

Краснодарский край

Обвиняемый в убийстве 12 человек в станице Кущевской Сергей Цапок дал признательные показания по делу об использовании рабского труда на ферме его матери

Обвиняемые в убийстве 12 человек в станице Кущевской Сергей Цапок и Владимир Алексеев дали признательные показания по делу об использовании рабского труда на ферме ООО "Артекс-Агро". Данная компания принадлежит матери С. Цапка – Надежде Цапок.

Следственный эксперимент, как сообщает Lifе News, проходил непосредственно на самой ферме, куда С. Цапка и В. Алексеева доставили в полицейском автозаке. В сопровождении охраны мужчины прошли в помещение тренажерного зала, который находится на территории фермы.

"Оба сильно похудели. Но при этом они были в отличном настроении, смеялись и много шутили. Они явно демонстрировали всем, что дела их не так плохи, как все думают", – рассказала изданию сотрудница фермы.

Как сообщали ЮГА.ру, скандал, связанный с незаконным лишением свободы граждан Украины, которых насильно удерживали на ферме матери Сергея Цапка, разгорелся спустя месяц после громкого убийства 12 человек в доме фермера Аметова. Дело было возбуждено по заявлениям сумевших сбежать из плена 29-летней Светланы Борка и 32-летней Зиты Вайс.

По данному факту было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, г, д" ч.2 ст.127.2 УК РФ (использование рабского труда в отношении двух и более лиц, с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения, с изъятием, сокрытием документов, удостоверяющих личность потерпевшего).

По подозрению в вербовке иностранных граждан задержаны 51-летний слесарь фирмы "Артекс-Агро" и 54-летняя уроженка Украины, проживающая в Ростовской области.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места