Валуев знает, где найти йети

Вся Россия

Боксер Валуев сделал сенсационное заявление о том, что видел йети

Боксер Николай Валуев сделал сенсационное заявление о том, что видел следы йети и даже указал на место стоянки снежного человека – Азасскую пещеру, передает ИТАР-ТАСС.

"У меня нет никаких сомнений: в Кузбассе действительно поселились йети", – сказал он.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале сентября Валуев решил отправиться на поиски снежного человека. По словам чемпиона, его интересовали "не научные изыскания, а тема общения с йети".

Теперь международная экспедиция ученых экстренно отправляется сегодня, 7 октября, по Кузбассу в двухдневную экспедицию в поисках "снежного человека".

Сбор ученых начался накануне в г.Таштагол, в Кемеровской области – международная конференция гоминологов изучает теории существования в наши дни реликтовых снежных людей. Ученые приводят доказательства существования снежного человека на территориях их стран. По словам директора Международного центра гоминологии Игоря Бурцева, "поведение снежных людей во многом зависит от их географического положения; так, в отличие от сибирских "собратьев", североамериканские йети не боятся людей и охотно идут с ними на контакт". При этом, по общему мнению гоминологов, снежные люди "чувствуют" видеотехнику, поэтому снять их на видеокамеру невозможно.

Напомним, что в последнее время снежный человек стал брендом Горной Шории. Так, в местном музее этнографии и природы открыта экспозиция, посвященная йети. Местные умельцы выпустили серию сувениров с его портретом. Кроме того, в Горной Шории появился новый национальный праздник – День снежного человека, который ежегодно отмечается в день открытия горнолыжного сезона.

Ранее Игорь Бурцев высказал мнение, что популяция снежного человека в Кемеровской области за последнее время увеличилась втрое, до 30 йети.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»