Школьники Туапсе посетят балкерный терминал компании "ЕвроХим"

Краснодарский край

Ученики средней школы № 11 города Туапсе посетят с ознакомительной экскурсией балкерный терминал компании "ЕвроХим"

Ученики средней школы № 11 города Туапсе посетят с ознакомительной экскурсией балкерный терминал компании "ЕвроХим".

Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи общественности города и руководства балкерного терминала 2 августа после повторной загрузки удобрений на склад ТБТ.
"Считаю, что такое предприятие обязательно нужно посмотреть нашим детям. Здесь можно увидеть и передовые технологии и экологические инновации", – пояснила директор школы и учитель химии Татьяна Бурлай.

Руководство терминала согласилось на предложение педагога. "Сегодня Туапсинский балкерный терминал – предприятие абсолютно прозрачное и открытое для конструктивного диалога с жителями города. Мы обязательно будем продолжать работать с учебными заведениями Туапсе, чтобы подрастающее поколение могло повышать свой общий образовательный уровень на одном из самых современных промышленных предприятий города", – отметил начальник управления общественных связей компании "ЕвроХим" Владимир Торин.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в ходе проведения встреч с общественностью Туапсе компания "ЕвроХим" уже рассмотрела и приняла решение по ряду поступивших предложений. Так, была реализована инициатива члена общественной организации "Чистый город" Александра Пивоварова о пересмотре графика работы станции передвижного экологического мониторинга. Теперь мониторинг будет дополнительно осуществляться во время каждой разгрузки вагонов или погрузки удобрений на судно.

Также руководство "ЕвроХима" пообещало удовлетворить просьбу еще одного члена данной организации Павла Петракова о реконструкции пешеходной дороги, ведущей на один из пляжей Туапсе.

В компании "ЕвроХим" подчеркнули, что конструктивные встречи с общественностью города и экологическими активистами планируется продолжить.