Аэропорт Анапы откроют для авиасообщения

Краснодарский край

Аэропорт Анапы, где из-за бюрократических препятствий затянулось получение разрешения на ввод в эксплуатацию обновленной взлетно-посадочной полосы, будет открыт для авиасообщения в четверг, 9 июня

Аэропорт Анапы, где из-за бюрократических препятствий затянулось получение разрешения на ввод в эксплуатацию обновленной взлетно-посадочной полосы, будет открыт для авиасообщения в четверг, 9 июня. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Базэл Аэро".

"По имеющейся информации, все необходимые для его запуска документы находятся в стадии подписания. Ожидается, что воздушные суда аэропорт начнет принимать после 15:00", – уточняет пресс-служба.

Как сообщали ЮГА.ру, аэропорт города-курорта должен был начать работу 1 июня, все это время рейсы по направлению Анапы распределяли в Краснодар и Геленджик. Также аэропорты Краснодара и Геленджика обслуживали на вылет пассажиров из Анапы.

Международный аэропорт Анапа закрыт на реконструкцию взлетно-посадочной полосы с 20 января 2011 года. Реконструкция полосы длиной 2,5 тыс. метров должна была позволить в дальнейшем снять ограничения по приему воздушных судов иностранного производства, таких как "Аэробус-319" или "Боинг-737".

Работы по реконструкции были завершены в срок, также был успешно выполнен технический рейс на самолете Boeing 737-300 авиакомпании "Авиалинии Кубани".