Единороссы опубликовали проект декларации народного фронта

Вся Россия

Партия "Единая Россия" показала проект декларации об образовании Общероссийского народного фронта

Партии "Единая Россия" опубликовала на своем официальном сайте проект декларации об образовании "Общероссийского народного фронта".

Целью народного фронта, согласно тексту декларации, является "построение сильной, демократической, суверенной России", "страны с рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства", "общества свободных и успешных людей".

"Исходя из изложенного, мы договорились совместно принять участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в соответствии с законодательством и по общему согласию сформировать общефедеральный список кандидатов от партии "Единая Россия", - говорится в документе. - Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой, которую мы подготовим на основе самого широкого обсуждения во всех общественных организациях, вошедших в "Общероссийский народный фронт".

Как сообщали ЮГА.ру, 6 мая премьер-министр и лидер единоросов Владимир Путин предложил создать "Общероссийский народный фронт" (ОНФ). Уже на следующий день был создан координационный совет ОНФ - организации беспартийных, которые примкнули к "Единой России" и получили, таким образом, право претендовать на мандаты единоросов в Госдуме.

12 мая Путин на встрече с активом объединения заверил, что президент России Дмитрий Медведев поддерживает работу по созданию "Общероссийского народного фронта". Однако позже глава государства дистанцировался от этого проекта, отметив, что понимает мотивы "Единой России", у которой перед выборами в Госдуму возникают проблемы с "влиянием в стране".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»