Путин создал Общероссийский народный фронт

Вся Россия

В ходе встречи премьер-министра РФ Владимира Путина с деятелями общественных организаций был создан координационный совет Общероссийского народного фронта - организации беспартийных, примкнувших к "Единой России" и получивших таким образом право претендовать на мандаты единоросов в Госдуме

В ходе встречи премьер-министра РФ Владимира Путина с деятелями общественных организаций был создан координационный совет Общероссийского народного фронта - организации беспартийных, которые примкнули к "Единой России" и получили таким образом право претендовать на мандаты единоросов в Госдуме.

Встреча прошла вчера, 7 мая в загородной резиденции премьера в Ново-Огарево. Инициатива была выдвинута им накануне на заседании региональной конференции "Единой России".


По замыслу премьера, народный фронт должен стать платформой объединения близких по духу политических сил накануне главного политического события года - думских выборов. В результате в избирательной кампании под знаменами "Единой России" смогут участвовать и другие политические партии, и ее беспартийные сторонники, представители профсоюзов, женских, молодежных и ветеранских организаций.

Планируется, что встречи будут проходить регулярно, с периодичностью 1-1,5 раз в месяц, передает ИТАР-ТАСС. Путин особо подчеркнул: "Очень важно, чтобы все политические структуры в рамках этого объединения имели равные права".

По словам премьера, он задумался о создании народного фронта, так как "Единая Россия" остро нуждается в новых идеях и лицах. Кроме того, он связал появление новой организации с необходимостью строить планы не только на период до ближайших выборов в парламент, но и на более долгий срок: "нужно думать о следующем этапе развития страны". Путин напомнил, что обратился за помощью к экспертам, которые вносят изменения в программу развития РФ до 2020 года.

Как сообщает "Интерфакс", заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Юрий Шувалов предложил сделать Путина главой Народного фронта. Позднее пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков пояснил, что фронт это "надпартийная структура" и будет формироваться не на базе партии "Единая Россия", а "скорее, вокруг Путина - автора этой идеи".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»