Алексей Воробьев будет петь за Россию на конкурсе "Евровидение 2011"

Вся Россия

На ежегодном песенном конкурсе "Евровидение 2011" Россию убудет представлять певец из Тулы Алексей Воробьев (Alex Sparrow)

В субботу, 5 марта, стало известно, что за Россию на конкурсе "Евровидение 2011" выступит певец из Тулы Алексей Воробьев. В этом году национальным вещателем этого конкурса является Первый канал, который решил не проводить национальный отбор, а выбрал исполнителя самостоятельно.

Конкурсную песню "Get You" ("Будешь моей") для Воробьева написал RedOne – знаменитый композитор и продюсер, который является автором песен американской попзвезды Леди Гага, работал с Дженнифер Лопес и Энрике Иглесиасом. Впервые в телевизионном эфире "Get You" прозвучит только 12 марта, в программе "Фабрика звезд. Возвращение". Запись е выступления прошла вечером 5 марта.

"В голове до сих пор не укладывается, что я еду на "Евровидение" – признался Алексей, попросив публику в зале поддержать его.

Несмотря на молодой возраст и не самый легкий путь – певцу всего 23 года, он родом из Тулы, из многодетной семьи – Воробьев уже довольно хорошо известен в отечественном шоу-бизнесе. Его узнаваемости способствовало участие в танцевальном проекте Первого канала "Лед и пламень" со знаменитой партнершей Татьяной Навкой. 

По сведениям ИТАР-ТАСС, Алексей Воробьев родился в 1988 г. в Туле. В 2008 г. поступил в школу-студию МХАТ на курс К. Серебренникова. В 2006 году подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран Большой Восьмерки стал исполнителем официального гимна Юношеской Восьмерки J8. В 2007 г. получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года – Посол Доброй Воли ООН.

На "Евровидении" А. Воробьев будет выступать под псевдонимом Алекс Спарроу (Alex Sparrow), полагая, что так иностранцам будет легче запомнить его имя.

Конкурс песни "Евровидение" 2011 года пройдет в немецком Дюссельдорфе, полуфиналы конкурса состоятся 10 и 12 мая, финал − 14 мая. Местом проведения станет спортивно-развлекательный комплекс Дюссельдорфа Esprit-Arena, вмещающий более 50 тысяч зрителей.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места