Песенный конкурс "Евровидение-2011" пройдет на Esprit-Arena в Дюссельдорфе

В мире

Местом проведения конкурса "Евровидение-2011" станет западногерманский город Дюссельдорф

Конкурс песни "Евровидение" 2011 года пройдет в немецком Дюссельдорфе (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия), сообщает газета Westdeutsche Allgemeine Zeitung.

Эту информацию пока официального не подтверждила организатор конкурса телерадиокомпания NDR, но по информации немецкой газеты решение провести "Евровидение-2011" именно в Дюссельдорфе является окончательным. Полуфиналы конкурса состоятся 10 и 12 мая, финал − 14 мая.

Местом проведения станет спортивно-развлекательный комплекс Дюссельдорфа Esprit-Arena, вмещающий более 50 тысяч зрителей. После победы в Осло Лены Мейер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut) заявку на проведение конкурса подали четыре германских города: Гамбург, Ганновер, Дюссельдорф и Берлин. Однако, как выяснилось, Дюссельдорф располагает наиболее подходящей площадкой.

Esprit-Arena − многофункциональный стадион, домашнияя арена футбольного клуба "Фортуна", а также команды по американскому футболу "Рейн Файр". Был построен в 2004 году специально для чемпионата мира 2006 года, заменив прежний "Рейнштадион" на том же самом участке около реки Рейн, но так и не использовался на том мундиале. Комплекс вмещает 51 500 зрителей, имеет крышу. Специальная система подогрева позволяет проводить различные события даже зимой.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места