Прокурор Кубани: Дело о смерти курсанта в Новороссийске раскрыто

Краснодарский край

На Кубани раскрыто убийство курсанта Новороссийской государственной морской академии Сергея Кузнецова, подозреваемые задержаны

На Кубани раскрыто убийство курсанта Новороссийской государственной морской академии Сергея Кузнецова, подозреваемые задержаны, сообщил в ходе заседания Совета по безопасности прокурор Краснодарского края Леонид Корженек.

Как сообщали ЮГА.ру, тело первокурсника было обнаружено ночью 15 января около ночного клуба "Касабланка". На теле молодого человека имелись многочисленные ссадины, а на лице - синяки и кровоподтеки.

По версии следствия, С. Кузнецов поссорился с двумя молодыми людьми на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе конфликта парни избили курсанта. По подозрению в причастности к смерти С. Кузнецова, как рассказал Л. Корженек, задержаны двое молодых людей 1989 и 1990 годов рождения.

"В ряде интернет-ресурсов появилась информация о том, что к убийству причастны лица кавказской национальности, которые якобы избили парня на почве расового конфликта. Следственный комитет эту информацию полностью опровергает. Не смотря на то что это, безусловно, трагедия, это бытовое преступление", - сказал прокурор Краснодарского края.

Он добавил, что по факту гибели курсанта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).