В ночном клубе Новороссийска до смерти избили курсанта морской академии

Краснодарский край

В ночном клубе "Касабланка" города Новороссийска несколько молодых людей забили до смерти первокурсника морской академии

В ночном клубе "Касабланка" города Новороссийска несколько молодых людей забили до смерти первокурсника морской академии.

Ночью 15 января в Новороссийске около ночного клуба "Касабланка" было обнаружено тело 18-летнего первокурсника Новороссийской государственной морской академии Сергея Кузнецова, сообщает следственное управление по Краснодарскому краю. На теле молодого человека имелись многочисленные ссадины, а на лице - синяки и кровоподтеки.

"Следствие установило, что курсанта избили несколько молодых человек. В ряде СМИ появилась информация, что к смерти 18-летнего Сергея Кузнецова причастны лица кавказской национальности, которые избыли парня на почве расового конфликта. Эта информация проверена следственным путем и на данный момент не нашла своего подтверждения. Все лица, причастные к происшествию, имеют славянские фамилии", - рассказали в краевом следственном управлении.

По версии следствия, между посетителями кафе "Касабланка" Сергеем Кузнецовым с одной стороны и двумя молодыми людьми 18 и 20 лет с другой, произошла ссора на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, после которой Кузнецов был избит около кафе. Также установлено, что в конфликте принимали участие еще двое юношей того же возраста, их роль в избиении курсанта уточняется.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Ведется предварительное расследование.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места