В бюджете Кубани на 2011 год не предусмотрены расходы на перенос "Азов-Сити"

Краснодарский край

Бюджет Краснодарского края на 2011 год не предусматривает расходов на финансирование инфраструктуры территории, куда может быть перенесена игорная зона "Азов-Сити"

Бюджет Краснодарского края на 2011 год не предусматривает расходов на финансирование инфраструктуры территории, куда может быть перенесена игорная зона "Азов-Сити", сообщил ЮГА.ру вице-губернатор региона Иван Перонко.

"У нас на руках еще нет четкой программы и данных о том, где эта территория будет расположена, какие будут необходимы расходы на создание необходимой инфраструктуры. Поэтому в бюджете на следующий год они пока не предусмотрены", - уточнил И. Перонко.

Как  сообщали ЮГА.ру, в конце октября проект, лишающий Ростовскую область игорной зоны, был одобрен Госдумой. Власти Краснодарского края обращались в правительство РФ с инициативой о переносе игорной зоны на Черноморское побережье в 50 км от курорта Анапа "с целью повышения экономической эффективности". Но тогда соответствующие поправки в закон "Об азартных играх" отклонил профильный комитет Госдумы.

Впоследствии предложение все же было принято. Как заявил вице-губернатор кубанского региона Алексей Агафонов, первые объекты на территории нового курорта мирового уровня, который краевые власти планируют создать на Черноморском побережье и куда может быть перенесена игорная зона "Азов-Сити", могут появиться уже в 2013 году.

Проект закона о ликвидации ростовской части "Азов-Сити"  внесли сенатор от Кубани Александр Починок и депутат Госдумы Глеб Хор. Согласно пояснительной записке к законопроекту, ликвидировать игорную зону в ростовской части предлагается на том основании, что она до сих пор полноценно не функционирует.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев направил спикеру Госдумы Борису Грызлову телеграмму, в которой просил не допустить исключения области из списка регионов, имеющих право на размещение игорных зон, но это не возымело действия.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»