Перенос игорной зоны на Черноморское побережье откладывается

Поправки в закон "Об азартных играх" отклонил профильный комитет Госдумы

Перенос игорной зоны "Азов-Сити" с Азовского на Черноморское побережье откладывается. Соответствующие поправки в закон "Об азартных играх" отклонил профильный комитет Госдумы, пишет газета "Коммерсант".

Как сообщали ЮГА.ру, власти Краснодарского края обратились в правительство РФ с инициативой о переносе игорной зоны "Азов-Сити" на Черноморское побережье в район Анапы.

Данную инициативу поддержали депутат "Единой России" от Краснодарского края Глеб Хор и краевой сенатор Александр Починок. Они предложили исключить Ростовскую область из числа регионов, имеющих право развивать игорные зоны, их поправка дополнила законопроект о внесении изменений в закон "Об азартных играх", уже прошедший первое чтение.

Комитет Госдумы по экономполитике и предпринимательству, ответственный за изменение закона "Об азартных играх", в июле рекомендовал принять все предложенные поправки 8 сентября, однако слушание в намеченный срок не состоялось. Новая дата слушания пока неизвестна, председатель комитета по экономполитике Евгений Федоров подчеркнул, что до второго чтения текст проекта может измениться, поскольку поправки, касающиеся игорных зон, пока не прошли этап согласования.

По информации газеты, главной причиной переноса слушаний стали отрицательные отзывы правительства на законопроект.

Ранее глава Ростовской области направил в адрес председателя Госдумы Бориса Грызлова телеграмму, в которой просил не допустить исключения области из списка регионов РФ, имеющих право на размещение игорных зон.

На пресс-конференции 22 сентября губернатор Ростовской области Василий Голубев подтвердил, что намерен поддерживать интересы инвесторов, которые вложили средства в проекты на территории "Азов-сити".

В то же время А. Починок заявил, что краснодарские власти продолжат настаивать на переносе игорной зоны к Черному морю: для этого может быть подготовлен еще один законопроект.

Все материалы по теме: