Путин: Войны на Северном Кавказе не будет

Премьер-министр Владимир Путин пообещал, что войны на Северном Кавказе не будет

По мнению премьер-министра России Владимира Путина, войны на Северном Кавказе не будет, так как у боевиков нет поддержки среди населения.

"Я не думаю, что для этого есть предпосылки сегодня. Да и сил у них нет ни у кого, кто бы хотел развязать что-то крупное. Они сегодня способны на отдельные теракты - это да, конечно. Способны стрелять из-за угла, взрывать что-то. Но на войну у них нет ни сил, ни средств. И главное, нет поддержки населения", - заявил Путин в интервью "Комсомольской правде".

Во многом это объясняется тем, что происходящее "не столько даже в прямом смысле имеет террористический характер, сколько клановый. И подоплека там, скорее, даже в переделе собственности. Сфер влияния", уверен премьер.

Однако, по мнению Владимира Путина, деструктивные процессы в регионе еще не "зашкаливают за опасный предел".

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
Вчера, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году