Транспортный прокурор Туапсе опроверг слухи о погрузке "ЕвроХимом" селитры

Краснодарский край

Туапсинский транспортный прокурор опроверг информацию о погрузке селитры на балкерном терминале компании "ЕвроХим"

Туапсинский транспортный прокурор опроверг информацию о погрузке селитры на балкерном терминале компании "ЕвроХим".

Как сообщали ЮГА.ру, после пробной погрузки на Туапсинском балкерном терминале появилась информация о том, что экологии портового города причинен серьезный ущерб. Кроме того, в Туапсе распространялись листовки с утверждением, что в качестве груза использовалась селитра.
Однако затем директор по закупкам и логистике компании МХК "Еврохим" Павел Яковлев опроверг слухи о том, что тестовая погрузка привела к загрязнению окружающей среды. П. Яковлев также заявил, что "Еврохим" не планирует отгрузку на балкерном терминале в Туапсе селитры или прочих опасных грузов.

 "Селитру на балкерном терминале никогда не грузили, 15 марта в том числе. Более того, ее никогда не привозили в Туапсе", – заявил транспортный прокурор города Денис Крейда.

"Об этом можно говорить совершенно однозначно", – подчеркнул он.

13 мая подготовку к работе Туапсинского балкерного терминала проверил вице-губернатор Кубани Мурат Ахеждак. Подводя итоги визита, М. Ахеджак отметил важность соблюдения экологических норм и стандартов, но при этом предупредил о недопустимости стремлений некоторых политиков играть на данной теме.

Экологическая ситуация в городе будет обсуждаться на круглом столе "Туапсе: экология современного портового города", который пройдет 15 мая. К участию в обсуждении приглашены представители крупных компаний и общественных организаций Туапсе.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места