Дымовский в Сочи: Хочу объединить все оппозиционные силы

Краснодарский край, Вся Россия

7 мая в Сочи экс-сотрудник УВД Новороссийска Алексей Дымовский провел пресс-конференцию, посвященную предстоящему сотрудничеству с правозащитниками города-курорта

7 мая в Сочи экс-сотрудник УВД Новороссийска Алексей Дымовский провел пресс-конференцию, посвященную предстоящему сотрудничеству с правозащитниками города-курорта.

Как отметил на мероприятии член координационного совета регулярной активной коалиции правозащитных общественных организаций Сочи Михаил Винюков, бывший майор прибыл в город, чтобы провести переговоры с представителями объединения и поддержать его.

"В моих ближайших планах – объединить общественные организации и оппозиционные партии. Я хочу собрать всех за столом переговоров", -  заявил корреспонденту портала ЮГА.ру Дымовский.

Он добавил, что будет продолжать распространять обращения в мировой паутине, так как считает, что "только в интернет-СМИ есть свобода слова".

Как сообщали ЮГА.ру, в ноябре 2009 года майор Дымовский опубликовал в Интернете два видеообращения к премьеру РФ Владимиру Путину, в которых раскритиковал милицейские порядки. После этого в УВД Новороссийска была проведена проверка, в отношении А. Дымовского возбудили уголовное дело о мошенничестве, и с 22 января по 7 марта он находился в СИЗО Краснодара.
 
6 апреля стало известно, что уголовное дело Алексея Дымовского, которое расследовалось следственным управлением СКП РФ по Краснодарскому краю, было прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Теперь Дымовский собирается рассказать о случаях коррупции по всей России, изучив поступившие от граждан обличающие материалы.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места