ОИ-2010: Быков заявил, что российские хоккеисты выжали из себя максимум

Краснодарский край

Главный тренер олимпийской сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что его команда в четвертьфинальном матче Игр в Ванкувере с канадцами продемонстрировала максимум своих возможностей на сегодняшний день

Главный тренер олимпийской сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что его команда в четвертьфинальном матче Игр в Ванкувере с канадцами продемонстрировала максимум своих возможностей на сегодняшний день.

Как сообщали ЮГА.ру, наша сборная уступила "кленовым листьям" со счетом 3:7. Голы в этой встрече на свой счет записали Гецлаф (2.21), Бойл (12.09), Нэш (12.55), Калинин (14.39), Морроу (18.18), Перри (23.10), Уэбер (24:07), Афиногенов (24.46), Перри (29.51) и Гончар (31.40).

"Прежде всего, хочу поздравить команду Канады с выходом в полуфинал. К сожалению, для нашей команды Олимпиада закончилась. Я извиняюсь перед нашими болельщиками. Сегодня против нас играла очень сильная команда Канады. Мы так и не смогли выбраться из-под пресса, который канадцы устроили нам с первой же минуты. Было очень сложно", - отметил после встречи наставник россиян.

"Мы пробовали различные варианты, пытались перестроить игру, перевести ее в зону соперника, но - все было тщетно. Действительно, канадская сборная показала очень интересный хоккей, было приятно посмотреть. К сожалению, этого нельзя сказать о нашей команде",
- цитирует Быкова "Весь спорт".

"Однако я хочу сказать слова благодарности нашим ребятам. Они старались играть и на сегодняшний день выжали из себя максимум", - заключил главный тренер сборной.

Россия - Канада - 3:7;
Россия: Набоков (Брызгалов, 24.07). Гончар - Тютин, Овечкин - Малкин - Семин. Корнеев - Гребешков, Ковальчук - Дацюк - Афиногенов. Марков - Никулин, Морозов - Зиновьев - Зарипов. Волченков - Калинин, Радулов - Федоров - Козлов.
Канада: Луонго. Нидермайер - Уэбер, Игинла - Кросби - Стаал. Даути - Кейт, Марло - Торнтон - Хитли . Пронгер - Сибрук, Тэйвз - Нэш - Ричардс. Морроу - Бойл, Перри - Гецлаф - Бержерон.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места