ОИ-2010: Канадцы учинили разгром российским хоккеистам (подробности)

Сборная России по хоккею покидает Олимпийские игры в Ванкувере после поражения в 1/4 финала от команды Канады

Сборная России по хоккею покидает Олимпийские игры в Ванкувере после поражения в 1/4 финала от команды Канады. Подопечные Вячеслава Быкова ничего не смогли противопоставить хозяевам арены Canada Hockey Place, крупно уступив со счетом 3:7.

Канадцы открыли счет уже в начале первого периода, когда Гецлафу удалось замкнуть на дальней штанге передачу Бойла. Развить успех "кленовым листьям" удалось через десять минут, когда уже автор голевой передачи Бойл поразил ворота Набокова в большинстве. Не пришло и минуты, как Нэш вновь огорчил российского голкипера, воспользовавшись потерей Малкина.

После этого на 15-ой минуте первого игрового отрезка распечатать ворота Луонго сумели и россияне - Калинин мощным щелчком послал шайбу в девятку. Но до перерыва канадцам удалось отличиться вновь, после того, как Марроу оказался расторопней всех на нашем "пятачке".

Перерыв не внес особых изменений в игру команды Быкова. Уже на 3-й минуте второго периода Перри вновь заставил капитулировать Набокова, а менее чем через минуту цели достиг и выстрел Уэбера, сделавший счет неприличным для нашей сборной - 1:6.

После этого тренерский штаб россиян принял решение заменить в воротах Набокова на Илью Брызгалова. Буквально тут же Афиногенов огорчил канадских болельщиков, вновь пробив Луонго. Но, как оказалось, этот успех был временным. Перри оформил дубль в середине тайма. Ответить на этот россияне сумели лишь шайбой Гончара, отличившегося в большинстве на 32-ой минуте встречи.

Россия - Канада - 3:7 (1:4, 2:3, 0:0);
Россия: Набоков (Брызгалов, 24.07). Гончар - Тютин, Овечкин - Малкин - Семин. Корнеев - Гребешков, Ковальчук - Дацюк - Афиногенов. Марков - Никулин, Морозов - Зиновьев - Зарипов. Волченков - Калинин, Радулов - Федоров - Козлов.
Канада: Луонго. Нидермайер - Уэбер, Игинла - Кросби - Стаал. Даути - Кейт, Марло - Торнтон - Хитли . Пронгер - Сибрук, Тэйвз - Нэш - Ричардс. Морроу - Бойл, Перри - Гецлаф - Бержерон.
Голы:  Гецлаф (2.21), Бойл (12.09), Нэш (12.55), Калинин (14.39), Морроу (18.18), Перри (23.10), Уэбер (24:07), Афиногенов (24.46), Перри (29.51), Гончар (31.40).
Штраф: 10 - 10.
Броски: 28 - 42.
Судьи: Лару (США), Виннерборг (Швеция).

Радоница в Краснодарском крае: рабочий или выходной?