Оргкомитет "Сочи-2014" 75% своего бюджета планирует получить от реализации коммерческих прав

Краснодарский край

Оргкомитет "Сочи-2014" 75% своего бюджета планирует получить от реализации коммерческих прав, продажи лицензий, подписания спонсорских контрактов

Оргкомитет "Сочи-2014" 75% своего бюджета планирует получить от реализации коммерческих прав, продажи лицензий, подписания спонсорских контрактов. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, комментируя сегодняшнее, 21 апреля, начало широкомасштабной информационно-разъяснительной кампании по защите олимпийской и паралимпийской символики на территории России.

"Завоевав право на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, Россия взяла на себя большую ответственность – защищать от незаконного использования один из самых известных и уважаемых международных брендов, — заявил Д. Чернышенко. — Однако уже сейчас очевидно, что многие компании будут пытаться спекулировать на сочинских Играх, в то время как порядка 75% своего бюджета Оргкомитет "Сочи-2014" планирует получить от реализации коммерческих прав, продажи лицензий, подписания спонсорских контрактов. И это придает вопросу защиты олимпийской символики и сохранения исключительных прав на ее использование первостепенную значимость".

По его словам, реализуемые в рамках подготовки Игр проекты уже являются катализатором позитивных изменений в экономике России и общественном сознании ее граждан. "Так и в случае с защитой прав интеллектуальной собственности: мы рассчитываем, что запущенная программа будет существенным образом содействовать укреплению в России уважения к правам на интеллектуальную собственность, созданию атмосферы нетерпимости к нарушениям таких прав", — отметил Д. Чернышенко.