Кубанский тяжелоатлет обновил три юношеских рекорда России

Представитель Краснодарского края Антоний Савчук завоевал золото и обновил три рекорда страны на чемпионате России среди юношей и девушек

В Волгограде завершился чемпионат России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. За медали турнира вели борьбу более 300 спортсменов в возрасте до 18 лет. Кубань на чемпионате представляли 15 тяжелоатлетов.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края, по итогам турнира представителям региона удалось завоевать 8 медалей различного достоинства: 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Побед на чемпионате страны в своих весовых категориях добились краснодарец Антоний Савчук (в/к свыше 94 кг), Станислав Мазницын из Кущевской (в/к до 85 кг) и Ани Саргсян (в/к до 69 кг.) из Новомышастовской.

Кроме того, помимо золота турнира, Антоний Савчук сумел обновить три рекорда страны в своей возрастной категории – в рывке, толчке и по сумме двоеборья. Результат Савчука – 402 кг (рывок 181, толчок 221).

Серебряные медали в составе сборной Краснодарского края завоевали Гора Унанян (в/к до 62 кг, Армавир) и Елизаветы Крахмалевой (в/к свыше 69 кг, Белореченск). На третью ступень пьедестала поднялись Максим Пономарев (в/к свыше 94 кг, Краснодар), Валерия Карпенко (в/к до 63 кг, Горячий Ключ) и Виктория Зайцева (в/к до 44 кг, Краснодар).