Сборная России выиграла медальный зачет ЧМ по тяжелой атлетике

Тяжелоатлеты из Чечни, Кубани, Ставрополья и Северной Осетии принесли в копилку сборной России золото ЧМ-2013

Сборная России триумфально завершила чемпионат мира по тяжелой атлетике, прошедший в польском городе Вроцлаве. По его итогам российским штангистам удалось завоевать 6 золотых медалей, 3 серебряные и 3 бронзовые. Этот результат позволил национальной сборной России занять на мировом первенстве первое место в неофициальном медальном зачете. Второе место с шестью золотыми награда, двумя серебряными и двумя бронзовыми заняла сборная Китая. На третьей позиции расположилась национальная команда КНДР.

Золото ЧМ-2013 в составе сборной России завоевали: Тима Туриева (в/к 63 кг, Северная Осетия), Ольга Зубова (75 кг, Московская область), Татьяна Каширина (свыше 75 кг, Московская область), Апти Аухадов (85 кг, Чеченская Республика), Александр Иванов (94 кг, Краснодарский край), Руслан Албегов (свыше 105 кг, Северная Осетия).

Серебро мирового первенства досталось Надежде Евстюхиной (75 кг, Москва), Олегу Чену (69 кг, Краснодарский край) и Давиду Беджаняну (105 кг, Ставропольский край). Бронзу завоевали: Елена Шадрина (58 кг, Челябинская область), Артем Окулов (85 кг, Пермский край) и Алексей Ловчев (свыше 105 кг, Москва).