Кубанский тяжелоатлет завоевал серебро чемпионата мира в Польше

Краснодарский край

Представитель Краснодарского края Олег Чен добыл для России серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике

В польском Вроцлаве завершился четвертый соревновательный день чемпионата мира по тяжелой атлетике. По его итогам награду мирового первенства удалось завоевать представителю Краснодарского края. Им стал Олег Чен, поднявшийся на вторую ступень пьедестала в весовой категории до 69 кг у мужчин.

По сумме двоеборья Чен поднял 340 кг 160 + 180. На 18 кг результат Чена превзошел китайский штангист Ляо Хуэй. Бронзу мирового первенства завоевал азербайджанец Фирудин Гулиев.

Отметим, что в карьере Олега Чена серебряная медаль Вроцлава стала уже второй, добытой на чемпионатах мира по тяжелой атлетике.