Кубанская тяжелоатлетка Романова нацелена улучшить результаты, показанные на чемпионате Европы, уже на Универсиаде в Казани

Краснодарский край

Спортсменка из Краснодарского края Анастасия Романова заявила что намерена побороться за медали предстоящей Универсиады в Казани

Кубанская тяжелоатлетка Анастасия Романова заявила агентству "Р-Спорт", что намерена показать на Универсиаде более высокий результат, чем на чемпионате Европы, где она завоевала бронзовую медаль. 

XXVII летняя Универсиада пройдет в Казани с 6 по 17 июля. Романова стала в Тиране бронзовой призеркой чемпионата Европы в весовой категории до 75 кг, взяв в сумме двоеборья 245 кг. Для 21-летней штангистки это был первый старт на взрослом уровне. По словам спортсменки, в Казани она намерена выступать в привычной для себя категории – 69 кг.

"Не хотелось бы просто попадать в призы на Универсиаде. Спортсмен всегда стремится быть чемпионом. Я приложу все свои силы, чтобы в Казани выступить уже не так, как на чемпионате Европы, и сработать на всех подходах. Сейчас просто времени не было на полноценную подготовку. Ну а когда я нормально подготовлюсь, думаю, что можно ожидать более высокого результата", – сказала Романова агентству "Р-Спорт".

Кроме того, Романова предположила, что могло помешать ей побороться за золото европейского первенства в Тиране.

"Может, на чемпионате Европы были плохо закручены диски, это чувствовалось на первом подходе. Но, как говорится, плохому танцору... На самом деле это не оправдание моего результата", – добавила Романова.

По словам спортсменки, ее основной соперницей на Универсиаде будет серебряная призерка Олимпиады в Пекине и трехкратная чемпионка мира Оксана Сливенко.

"Оксана – очень сильная и опытная спортсменка, имеющая немало титулов. В первую очередь придется соперничать с ней. Хотя мне надо будет не то, что "зарубаться" именно с Оксаной за какое-то место, а бороться самой с собой. Нужно будет показать то, на что я способна, а результат определит место", – резюмировала Романова.

Все материалы по теме: