Губернатор Ткачев отнесся к уходу Петреску из "Кубани" с пониманием

Краснодарский край
  • Президент ФК "Кубань" Александр Ткачев после матча с "Рубином" поздравляет краснодарскую команду с победой © Влад Александров, ЮГА.ру
    Президент ФК "Кубань" Александр Ткачев после матча с "Рубином" поздравляет краснодарскую команду с победой © Влад Александров, ЮГА.ру

Губернатор Краснодарского края прокомментировал уход Дана Петреску из ФК "Кубань"

Губернатор Краснодарского каря Александр Ткачев прокомментировал уход Дана Петреску с поста главного тренера футбольной "Кубани".

Как сообщали ЮГА.ру, 14 августа Петреску объявил о своем намерении покинуть ФК "Кубань" ради перемен и "новых вызовов". По словам главного инвестора желто-зеленых Олега Мкртчана, это решение Мистер впервые  озвучил после краснодарского дерби 10 августа. 

"Мое мнение – Дан сделал для команды многое, но это профессиональный футбол. У Петреску, как и у любого таланта, есть амбиции. И отношусь к этому с пониманием. Насколько я знаю, ему предложили возглавить топ-клуб РФПЛ . Честно говоря, еще когда ранее пошли слухи о его возможном уходе, мы уже задумывались о замене. В ближайшее время ждите кадровых решений", – написал губернатор в своем микроблоге на сайте Twitter.

"Жизнь клуба на этом не заканчивается – будут победы, и неудачи будут. Главное – у нас есть вера в родную команду и поддержка болельщиков", – добавил А. Ткачев.