Глава Брюховецкого района подал в отставку

Краснодарский край

В Брюховецком районе на внеочередной сессии депутаты местного Совета приняли отставку главы муниципалитета Александра Коновалова

В Брюховецком районе на внеочередной сессии депутаты местного Совета приняли отставку главы муниципалитета Александра Коновалова. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Участие в работе сессии принимал вице-губернатор Кубани Мурат Ахеджак. "У Коновалова нет серьезных провалов, но и достижений, настоящих подвижек в районе нет. Мы изучили ситуацию во всех районах, провели серьезный мониторинг и после этого приняли такое решение. Сегодня стоят новые задачи — губернатор ожидает качественного изменения жизни людей", — процитировали в пресс-службе слова Ахеджака.

В своем выступлении он отметил, что средняя зарплата в Брюховецком районе — почти вдвое меньше, чем в среднем по краю, — 5 тысяч рублей, немало накопилось и других проблем. "Теперь исполнять обязанности главы будет Александр Клименко, ранее возглавлявший одну из агрофирм", — отметил представитель пресс-службы.