Кубанские владельцы собак готовят обращение к Госдуме

Краснодарский край

В ближайшее время в Госдуме РФ должен будет рассмотрен проект федерального Закона о содержании и разведении собак опасных пород

В ближайшее время в Госдуме РФ должен будет рассмотрен проект федерального Закона о содержании и разведении собак опасных пород. В список "опасных" попали очень популярные и многочисленные в Краснодарском крае служебные собаки — средне-азиатская и кавказская овчарка, ротвейлер, московская сторожевая, доберман.

По мнению кубанских владельцев собак, в случае принятия этого закона огромное количество животных может оказаться на улице, так как ряд пунктов многим людям будет затруднительно, а иногда, и невозможно выполнить, сообщает сайт "ЗверЮга.Ru"

От кинологической общественности Кубани и Юга России в Госдуму направляется обращение, содержащее убедительную просьбу тщательно доработать закон с привлечением комиссий кинологов, экологов, ветслужбы и эпиднадзора. В настоящий момент идет сбор подписей под этим обращением.

Лента новостей

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось