Депутаты ЗСК определили правила работы таксомоторного парка Кубани

Краснодарский край

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли закон, связанный с упорядочением работы таксомоторного парка Кубани

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли закон, связанный с упорядочением работы таксомоторного парка Кубани. Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе регионального департамента по транспорту и связи, закон призван обеспечить здоровую конкуренцию среди перевозчиков на рынке транспортных услуг и безопасность пассажирских таксомоторных перевозок.

"Законом предусматривается привлечение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к таксомоторным перевозкам на основе заключения о соответствии потенциального перевозчика требованиям, установленным действующим законодательством, и возможности предоставления им качественных и безопасных услуг по перевозке пассажиров", — отметил представитель пресс-службы.

По его словам, законом также определены требования к перевозчикам, водителям таксомоторов и к легковым таксомоторам, порядок размещения и оборудования стоянок таксомоторов индивидуального пользования.

Лента новостей

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось