В Краснодаре начал работать новый троллейбусный маршрут

Краснодарский край

В Краснодаре состоялось открытие нового троллейбусного маршрута "Юбилейный микрорайон – Восточно-Кругликовская"

В последний день 2006 года в Краснодаре состоялось открытие нового троллейбусного маршрута "Юбилейный микрорайон – Восточно-Кругликовская".
Как сообщили в пресс-службе краснодарской мэрии, троллейбусную линию открыли мэр краевого Владимир Евланов, его заместители, генеральный директор ОАО "Кубаньдорблагоустройство" Юрий Чепурной, руководитель трамвайно-троллейбусного предприятия Анатолий Панин.

Новый маршрут, по которому состоялся пробный пуск новых троллейбусов, проходит от ЮМР через Центральный колхозный рынок по улицам Северной, Школьной до Восточно-Кругликовского рынка.  Общая стоимость этого сложного проекта составляет почти 400 млн. рублей, в том числе на строительство его 1-й очереди выделено более 140 млн. рублей.

"Особые слова благодарности – всем, кто строил новый маршрут. Ваш высокий профессионализм, ответственность, умение быстро и четко работать в сжатые сроки помогли выполнить все планы. Было непросто, приходилось работать практически "с листа". Благодарю генерального подрядчика – фирму "РУСТ", коллектив Краснодарского трамвайно-троллейбусного предприятия во главе с директором Анатолием Паниным, все наши строительные организации, задействованные в строительстве нового маршрута", – отметил в своем выступлении В. Евланов.

"Теперь по улице Филатова в Школьном не только построена новая четырехполосная автодорога, но и проложены сотни метров новых коммуникаций: теплотрасса, ливневка, газопровод. Уже в новом году строители продолжат строительство новой линии и благоустройство микрорайона", – сообщил мэр Краснодара.