Госдума приняла в III чтении проект федерального бюджета на 2007 год

Вся Россия

Госдума на пленарном заседании 10 ноября приняла в третьем чтении проект федерального бюджета на 2007 год

Госдума на пленарном заседании 10 ноября приняла в третьем чтении проект федерального бюджета на 2007 год. При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовали 341 депутата, против - 77, воздержавшихся не было.
Доходы федерального бюджета на следующий год планируются в размере 6 трлн. 965,3 млрд. рублей, расходы в размере 5 трлн. 463,5 млрд. рублей, профицит - 1 трлн. 501,8 млрд. рублей.
Дума утвердила параметры бюджета исходя из прогнозируемого объема ВВП в сумме 31,22 трлн. рублей и уровня инфляции 6,5-8%.
Выступая на заседании Госдумы, председатель думского комитета по бюджету и налогам Юрий Васильев отметил, что в третьем чтении было перераспределено 16,7 млрд. рублей. В основном перераспределение было осуществлено за счет снятия средств с раздела "Общегосударственные вопросы". Основное увеличение расходов было направлено на обеспечение жильем военнослужащих, граждан, проживающих в сельской местности, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, дополнительные средства были направлены на увеличение поддержки бюджетов субъектов РФ.
Ю. Васильев отметил, что раздел "Межбюджетные трансферты" увеличен на 2,5 млрд. рублей. В частности, 500 млн. рублей выделено на обеспечение жильем детей-сирот, 1,5 млрд. рублей выделено на добровольное переселение в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. 580 млн. рублей направлено на улучшение жилищных условий военнослужащих, проживающих в ЗАТО в Велючинске, 1,3 млрд. рублей направлено на ликвидацию последствий землетрясения в Корякском автономном округе.
Расходы по разделу "Национальная экономика" увеличены на 1,28 млрд. рублей. Из них 116 млн. будет направлено на содержание объектов космодрома Байконур, 250 млн. рублей - на содержание и использование судов атомного ледокольного флота.
По словам Ю.Васильева, расходы по разделу "Жилищно-коммунальное хозяйство" увеличены на 3,15 млрд. рублей, по разделу "Социальная политика" расходы увеличены на 4,62 млрд. рублей.

Лента новостей

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось