Завершился Всероссийский конкурс телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения

Краснодарский край

С 23 по 28 августа в Новосибирске проходил Всероссийский конкурс телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие 75 регионов Российской Федерации

С 23 по 28 августа в Новосибирске проходил Всероссийский конкурс телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие 75 регионов Российской Федерации, в том числе и Краснодарский край, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе УГИБДД региона.
"На конкурс были представлены 462 работы, 127 из которых вышли в финал. Управление ГИБДД края представило на конкурс материалы по всем номинациям, которые заняли шесть призовых мест", - сказал собеседник портала.
Среди радийных программ Краснодарский край занял два призовых места. Первое - в номинации "Сотрудничество и безопасность" - заняла программа, подготовленная руководителем отдела прома и пиара "Радио 107" Галиной Титаренко, второе - в номинации "Будни ГАИ" - программа, подготовленная журналистом "Радио 107" Людмилой Гудым.
Среди телевизионных программ Краснодарский край занял четыре призовых места: три первых и одно третье.
В номинации "Сотрудничество и безопасность" - первое место занял сюжет, предоставленный телекомпанией "Лаба" и переработанный студией телевидения Управления ГИБДД края.
"Кстати, этот материал был отмечен на краевом конкурсе среди средств массовой информации, посвященном 70-летию Госавтоинспекции, где занял второе место", - отметили в пресс-службе.
В номинации "Будни ГАИ" первое место занял сюжет, подготовленный специальным корреспондентом ОРТ Кириллом Полыниным совместно с отделом пропаганды УГИБДД и прошедшим на "Первом" телеканале.
В номинации "Сто идей во имя людей" лидирующим стал Краснодарский край. Телевизионная программа была подготовлена руководителем студии УГИБДД Галиной Литовка и посвящена ноу-хау: об инновационной идее использования сервиса мобильных сообщений и WAP-интернета в пропаганде безопасности дорожного движения.
Третье место среди телепрограмм в номинации "Музыка дорог" занял клип, исполненный инспекторами Сочинского батальона ДПС, при участии сотрудников отдела информации и связи с общественностью УВД Сочи.