В Краснодарском крае сокращаются участки гибридизации кукурузы

Краснодарский край

Первые сто тонн самого раннего гибрида кукурузы "Краснодарский-140" поступили от хозяйств Гулькевичского и Новопокровского районов на кукурузокалибровочный завод "Кубань"

Первые сто тонн самого раннего гибрида кукурузы "Краснодарский-140" поступили от хозяйств Гулькевичского и Новопокровского районов на кукурузокалибровочный завод "Кубань".
Участки гибридизации в Краснодарском крае сокращаются, так как выращивать гибриды кукурузы очень хлопотно: нужно вовремя проводить сортовые прополки, другие важные технологические операции. И неудивительно, что сегодня в крае под гибридами осталось около четырех тысяч гектаров, что в пять раз меньше, чем несколько лет назад, сообщает газета "Вольная Кубань".
Весь мир в одном парке
Сегодня, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани