В городскую больницу Тихорецка поступит новое оборудование

Краснодарский край

Новое рентгеновское оборудование поступит 30 мая больницу Тихорецка, аппарат аппарат будет установлен на месте старого в поликлинике ЦГБ

Новое рентгеновское оборудование поступит 30 мая в ЦГБ Тихорецка. Его приобретение стало возможным в ходе реализации национального проекта "Здоровье". По словам главврача больницы Юрия Коршикова, рентген аппарат будет установлен на месте старого в поликлинике ЦГБ. В данный момент в помещении завершается капитальный ремонт.
Новое оборудование фирмы "Сименс" имеет большую разрешающую способность, благодаря чему значительно улучшится качество снимков. В ближайших планах - получение цифрового флюорографа, с помощью которого медики смогут ставить более точный диагноз. Кроме того, у нового аппарата улучшена защита, так что пациенты будут получать меньшее облучение.
Весь мир в одном парке
Сегодня, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани